UA
 

В Киеве в секс-шопе продавали наркотики

Корреспондент.net,  19 апреля 2013, 10:33
0
139
В Киеве в секс-шопе продавали наркотики
Фото: фото ВЗГ ГУМВС України
В Киеве в секс-шопе продавали наркотики

В Киеве задержали 26-летнюю девушку, которая в секс-шопе продавала наркотики, сообщили в управлении МВД в Киеве.

По данным правоохранителей, девушка организовала межрегиональный канал поставки одного из самых сильно действующих наркотиков – опия, из Житомирской области в Киев.

Сбывала продукцию она в одном из интим-магазинов столицы, где работала продавцом.

Во время осмотра помещения магазина, среди многочисленных товаров для взрослых, правоохранители нашли одноразовые медицинские шприцы вместимостью по 2 мл с жидкостью темного цвета.

Как впоследствии установили эксперты, в шприцах сохранялся ацетилированный опий. Девушка заранее готовилась к продажам и фасовала наркотик по шприцам, именно в таком виде она его и продавала.

Кроме наркотического средства правоохранители изъяли и деньги, полученные за продажу наркотиков. Прибыль от незаконного сбыта опия составлял в среднем 1,5 тысячи гривен. Стоимость 1 мл этого наркотика на черном рынке составляет более 100 гривен.

Следственным отделом Дарницкого райуправления милиции начато уголовное производство по статье 307 Уголовного кодекса Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве задержаны двое мужчин, которые продавали марихуану в киоске с шаурмой.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии