UA
 

В центре Киева застрелили мужчину

Корреспондент.net,  23 апреля 2013, 16:06
0
1217
Саксаганского - труп - Киев - В центре Киева найден окровавленный мужчина
Фото: Фото Артема Слипачук/ kp.ua
На Саксаганского застрелили мужчину

В центре Киева на улице Саксаганского неизвестные расстреляли 35-летнего мужчину.

Очевидцы увидели тело мужчины средних лет около дома на ул. Саксаганского, 32 в луже крови.

Приблизительно в двух метрах от тела лежал пистолет Наган, черная бейсболка и темные очки.

На месте убийства работают представители правоохранительных органов, однако они пока от комментариев воздерживаются.

По неофициальной информации, в куртке убитого найдены документы на имя Парфенюка Анатолия Валентиновича 1978 года рождения.

Тем временем пользователи Facebook пишут, что рядом с местом происшествия находится частная клиника. Мужчина еще был жив, когда очевидцы обратились за помощью к медикам этой клиники, однако им отказали, пишут пользователи сети. 

"Час назад, идя по Саксаганского, стала свидетелем преступления. Прямо на тротуаре - окровавленный человек. С трудом дышит. Рядом валяются разбитые очки, бумажник... Редкие прохожие в недоумении останавливаются, кто-то спешит пройти мимо. Рефлекторно достаю мобильный. На ступеньках "Пивной на Саксаганского" мужчина в белой рубашке (менеджер, наверное) говорит по телефону. Прислушиваюсь - вызывает скорую. Звоню в милицию. Девушка принимает вызов. Благодарит. На окровавленном тротуаре четверо - собственно жертва, менеджер пивнухи, я и хрупкая девушка. Судорожно соображаем что делать дальше. Как помочь? А!!! Напротив - клиника Healthy&Happy Украина. Мужик-менеджер бежит туда за врачом. Замечаем валяющийся рядом ствол. Еще раз звоню в милицию - прошу поторопиться, т.к. огнестрел, долго вместе с девушкой не могу охранять вещьдоки, и вообще, меня на работе ждут... Надо отдать должное, менты благодарят еще раз. Через минуту перезванивает телефон: мужской голос, сиреной на интершуме, вопрос: " Как там пострадавший?" Просит подождать и говорит, что будут через минуту. В это время возвращается мой новый знакомый (тот который менеджер) и сообщает: "У них там частная клиника, по предварительной записи, и все врачи заняты!" щупаем пульс - нитевидный. но есть!!", - пишет на своей странице в Facebook журналистка Liza Tatarinova.

По ее словам, лишь спустя некоторое время, после требований очевидцев, к пострадавшему вышел врач, но спасти мужчину уже не удалось. 

Напомним, 1 февраля в Киеве на улице Тираспольской, 46 в Подольском районе Киева застрелили Сергея Фомина - директора гостиничного комплекса Национальной академии наук, расположенного в Феофании.

Корреспондент.netУкраїнські новини

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии