UA
 

Погоня на Бориспольской трассе: гаишники применили оружие для задержания угонщиков Cadillac

Корреспондент.net,  9 мая 2013, 15:18
0
244
Погоня на Бориспольской трассе: гаишники применили оружие для задержания угонщиков Cadillac
Фото: ГАИ

Вчера вечером, 8 мая, на трассе Киев - Борисполь сотрудники внутренних дел с применением оружия задержали похитителей дорогого автомобиля.

По информации столичной ГАИ, поздно вечером на Днепровской набережной возле одного из торговых центров было совершено нападение на водителя автомобиля Cadillac. 

"Чтобы завладеть автомобилем, двое злоумышленников применили травматическое оружие, выбросили водителя из салона и скрылись. По дороге Cadillac столкнулся с Lanos и, не останавливаясь, скрылся с места ДТП", - говорится в сообщении.

Информация о незаконном завладении сразу была передана всем постам милиции. Похищенная машина была замечена на Бориспольской трассе недалеко от Бортнического лесничества. 



Однако по требованию инспекторов автомобиль не остановился. Двигаясь в направлении Борисполя, отметили в ГАИ, Cadillac неоднократно создавал аварийные ситуации, едва не врезавшись в автобус с людьми. К тому же злоумышленник, который находился за рулем Cadillac, несколько раз пытался сбросить милицейское авто в кювет.

"Этот автомобиль представлял огромную опасность для многих людей. А впереди был Борисполь, где водитель мог натворить много бед. Поэтому экипаж принял решение о применении оружия. Об этом нарушителя сообщили по громкоговорителю. Не подействовал на него и предупредительный выстрел в воздух", - заявил начальник управления столичной ГАИ Анатолий Куренной. 

"Поэтому решили стрелять по колесам. Но даже с пробитыми четырьмя шинами машина продолжала ехать на дисках. Повернув в сторону аэропорта Борисполь, водитель и пассажир джипа убежали в лесополосу. Одного из них удалось задержать. После праздников будет решаться вопрос о поощрении наших работников", - добавил он.

По факту незаконного завладения автомобилем началось расследование. Задержанный является жителем Киевской области, ему немногим больше 30 лет, ранее привлекался к ответственности. Другой беглец разыскивается.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевмилицияБорисполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии