UA
 

В УДАРе связывают ремонт дорог в центре Киева с предстоящей акцией оппозиции Вставай, Украина!

Корреспондент.net,  13 мая 2013, 17:42
0
39
Новости Киева - Вставай, Украины! - В УДАРе заявили, что киевский власти пытаются помешать акции оппозиции
Фото: АР
В УДАРе заявили, что киевский власти пытаются помешать акции оппозиции

В УДАРе считают, что киевские власти под видом ремонта дорог на Печерске пытаются препятствовать проведению 18 мая акции оппозиции Вставай, Украина!.

Об этом заявил депутат Киевсовета от фракции УДАР Алексей Давиденко.

"Городская администрация и ГАИ сообщают о том, что было принято решение о замене асфальта на улицах Грушевского, Мазепы и других прилегающих улицах в правительственном квартале Киева в Печерском районе. Руководство столицы переняло опыт харьковского коллеги Кернеса (мэр Харькова Геннадий Кернес - ИФ). Только вместо блокирования улиц общественным транспортом они решили эти улицы перекрыть под предлогом ремонта", - цитирует пресс-служба Давиденко.

Он отметил, что в плане-графике ремонтных работ дорожного покрытия улицы Грушевского, Мазепы, Институтская не обозначены как нуждающиеся в первоочередном ремонте, учитывая общую ситуацию с состоянием дорог в столице.

Ударовец напомнил, что акция оппозиции на 18 мая была заявлена заранее. "Причем сначала планировалось, что шествие состоится от парка Славы до Европейской площади. Поэтому не может быть совпадением то, что именно в эти дни и в этом месте власть вдруг решила срочно ремонтировать дороги", - сказал Давиденко.

В партии заявили, что какие-либо искусственные преграды власти "не помешают оппозиции собрать на митинг украинцев, которые не согласны с политикой действующей власти и готовы отстаивать свою гражданскую позицию".

Напомним, 18 мая в Киеве на Европейской площади запланирована акция оппозиции Вставай, Украина!. 

В КГГА сообщили об ограничении движения по улицам Михаила Грушевского и Ивана Мазепы до 19 мая в связи с работами по замене асфальтобетонного покрытия.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии