UA
 

Делайте выводы все: Попов поручил отстранить чиновника, который отвечал за приобретение каштанов

Корреспондент.net,  27 мая 2013, 12:21
0
54
новости Киева - каштаны на Крещатике - Попов - Делайте выводы все: Попов поручил отстранить чиновника, который отвечал за приобретение каштанов
Фото: Фото Ярослава Дебелого
Попов заверил, что за оплошность ответят все виновные

Глава КГГА Александр Попов поручил отстранить директора Шевченковского зеленстроя Александра Цымбалюка, который нес ответственность за покупку каштанов на Крещатике.

“Сейчас я даю поручение немедленно отстранить от должности руководителя зеленстроя. Пока идет расследование. Пузанов, я прошу вас юридически разобраться, кто подписывал соответствующий контракт с ним. И сегодня этого человека, Цымбалюка, от занимаемой должности мы отстраним”, - заявил он.

Попов заверил, что готов лично проследить за устранением ошибок, если окажется, что в закупке не тех каштанов виновата украинская сторона. Он добавил, что в Киеве часто случаются коррупционные скандалы, и случай с каштанами тоже может касаться этой темы.

“Почему я для общественности это говорю? У нас постоянно, к сожалению, как минимум, раз в месяц есть какие-то коррупционные скандалы. Мы уже сколько людей к ответственности привлекли уголовной, и все равно - урок. Если не прямое преступление, так халатность, безответственность. Присутствуют здесь руководители, и с себя не снимаю ответственность, я вас всех предупреждаю самым жестким образом. Прокуратура, милиция, правоохранительные органы - все будут работать, чтобы мы не имели таких проблем, за которые нам потом стыдно. Делайте выводы все!” - подчеркнул чиновник.

Как сообщалось 23 мая, власти Киева отправили специальную делегацию в Италию, чтобы выяснить обстоятельства подмены сортов каштанов, которые были высажены на Крещатике.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКрещатиккаштаныувольнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии