UA
 

В киевском метро задержали грабителя

Корреспондент.net,  4 июня 2013, 13:48
0
15
В киевском метро задержали грабителя
Фото: фото: МВД
Злоумышленник украл у женщины цепочку

В киевском метрополитене задержали мужчину, который ограбил женщину на станции Политехнический институт, сообщили в столичном управлении МВД.

Как сообщают в ведомстве, в утреннее время, в час пик мужчина украл у женщины, которая выходила из вагона, золотую цепочку с медальоном. После мужчина сел в метро и уехал. 

Однако, один из пассажиров, который был свидетелем произошедшего, связался с машинистом поезда при помощи кнопки экстренной связи и сообщил, что в вагоне находится подозреваемый в совершении преступления.

В свою очередь, машинист передал данную информацию дежурному по станции и на следующей остановке, грабителя  ожидали правоохранители.

Злоумышленника  доставили в линейное управление милиции в метрополитене для выяснения всех обстоятельств происшествия, им оказался абитуриент, который приехал в столицу для поступления в вуз. Объяснить четко стражам порядка свой поступок он так и не смог.

В отношении подозреваемого открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины: Грабеж-открытое хищение чужого имущества, наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до четырех лет.

Напомним, вчера сообщалось, что в Киеве безработный украл каркас под купол из черного металла с территории храма, воспользовавшись тем, что в настоящее время проводятся строительные работы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии