UA
 

В Киеве хотят организовать производство электроавтобусов

Корреспондент.net,  17 июня 2013, 15:01
0
35
Новости Киева - В Киеве хотят организовать производство электроавтобусов
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Это производство практически полностью будет украинским - Попов

Власти Киева хотят организовать в городе производство электроавтобусов, об этом заявил Глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

Как стало известно, Попов сообщил: "Это производство практически полностью будет украинским, даже двигатель. Единственное, - это аккумулятор поставим импортный. Мы хотим наладить производство здесь".

По словам главы КГГА, экспериментальный автобус будет запущен уже в течение 2-3 месяцев (в сентябре-октябре). Пилотный образец будет собираться на базе коммунального предприятия Киевпастранс. В дальнейшем партнер может быть пересмотрен.

Попов также отметил, что партнером может стать как ЛАЗ, так и Богдан, но все будет зависеть от предложенных условий. Он также не исключил, что и в дальнейшем производителем кузовов может остаться коммунальное предприятие.

Как сообщалось, в 2012 году Киевгорадминистрация запустила на линию произведенные в столице трамваи. В январе 2012 году Киевпастранс и корпорация Богдан договорились о совместном производстве трамваев. Напомним, в 2011 году Киев запустил экспериментальный трамвайный вагон собственного производства.

Напомним, ранее Киевский городской совет разрешил коммунальному предприятию Киевпастранс списать и продать около 190 старых автобусов и троллейбусов.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Украинапроизводствоавтобус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии