UA
 

В Киевской области из автомобиля похитили 90-килограммовый бюст Николая II

Корреспондент.net,  1 июля 2013, 15:05
0
85
В Киевской области из автомобиля похитили 90-килограммовый бюст Николая II
Фото: АР
В Киевской области из автомобиля украли бюст Николая II

В Киево-Святошинском районе неизвестные напали на автомобиль с россиянами и похитили оттуда 90-килограммовый бюст царя Николая II.

Как сообщает Комсомольская правда в Украине, инцидент произошел вечером 30 июня на 29-м километре трассы Киев – Чоп. Автомобиль Форт, который следовал транзитом из России через Украину,  подрезали сразу три автомобиля без номеров и заставили съехать на обочину.

"Выбежавшие из легковушек люди сразу же проколи у микроавтобуса колеса, разбили заднее стекло и напустили в салон слезоточивый газ. Вытащили бюст и скрылись. Ни денег, ни ценностей, которые находились в машине, не взяли", - рассказал руководитель пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович.

По словам 37-летнего россиянина, хозяина бюста,  фигурка царя не является антикварной – ее сделали недавно на заказ. Стоит бюст порядка миллиона российских рублей (250 тысяч гривен) и весит 90 килограмм.

Напомним, 8 мая, на Рыбальском острове в Киеве открыли демонтированный с Почтовой площади памятник морякам Днепровской флотилии, однако, памятник восстановили в неполном виде. Во время переезда, исчезла одна из фигур монумента - раненый моряк, который полз по земле.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии