UA
 

Киевский суд приговорил директора комбината к почти 9 годам тюрьмы за растрату 119 млн грн бюджета

Корреспондент.net,  3 июля 2013, 16:23
0
12
новости Киева - растрата госбюджета - мошенничество - Киевский суд приговорил директора комбината к почти 9 годам тюрьмы за растрату 119 млн грн бюджета
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Бизнесмен также уклонялся от уплаты налогов год назад

Печерский райсуд Киева приговорил директора сахарно-рафинадного комбината Владимирсахар к 8,9 годам тюрьмы за растрату 119 млн гривен госбюджета, сообщает столичная прокуратура.

В частности, директора приговорили за растрату денег, которые должны были пойти на закупку белого сахара-песка в столице. Кроме того, мужчина подделал документы, так как тендер на закупку огласили для товаропроизводителей, а его предприятие занималось изготовлением тростникового сахара-сырья вместо свекольного.

После этого злоумышленник получил на свой банковский счет средства из госбюджета и растратил на себя. Год тому назад бизнесмен также уклонился от уплаты налогов в сумме 2,8 млн грн. Его судили по ч.2. ст.366 (служебный подлог), ч.5 ст.27, ч.2 ст.15, ч.5 ст.191 (пособничество в завладении имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением), ч.3 ст.212 (уклонение от уплаты налогов) Уголовного кодекса.

Как сообщалось 20 июня, кредитные фирмы подозреваемого во многомилионной афере певца продолжают свою работу в Киеве.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: бюджетденьгисахармошенничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии