UA
 

Жители Троещины штурмом взяли стройплощадку, охрана отбивалась огнетушителями и смолой - очевидцы

Корреспондент.net,  7 августа 2013, 21:31
0
101
Жители Троещины штурмом взяли стройплощадку, охрана отбивалась огнетушителями и смолой - очевидцы
Фото: Корреспондент.net
Почти вся ограда снесена, активисты призывают желающих на дежурство

Жители штурмом взяли строительную площадку на Маяковского,4, сообщают очевидцы.

Корреспондент.net удалось выяснить детали происшествия. Свидетели утверждают, что сегодня вечером толпа, состоящая преимущественно из жителей близлежащих домов, сломала ограждение вокруг строительной площадки и разогнала группу охранников, молодых людей спортивного телосложения, численностью 50 - 70 человек, а также строителей. Охрана пыталась отбить штурм, укрепив забор вокруг площадки песком, и бросая в людей за ограждением песок, камни и, по некоторым свидетельствам, даже поливая их растопленной смолой и обрызгивая из огнетушителей.

 Когда забор был сломан и протестующие проникли на площадку, защитники разбежались. Есть данные, что некоторых из них участники штурма поймали и избили. Прибывшие на место события сотрудники милиции, по словам очевидцев, в конфликт не вмешивались, однако впоследствии задержали 2-3 протестующих.

Рядом с площадкой появилась палатка ВО Свобода, в которой несколько активистов предлагают желающим записаться на дежурство.

Как сообщалось ранее, сегодня стало известно о том, что прокуратура Деснянского района потребовала от  руководства Инспекции государственного архстройконтроля отменить строительство на ул. Маяковского, 4.  Напомним, что в 2010 году Киевсовет передал под строительство участок площадью 0,38 га по этому адресу частному предприятию для строительства торгово-офисного комплекса. В дальнейшем после получения разрешительных документов застройщик начал строительство. Однако, прокурорской проверкой было установлено, что документы, разрешающие строительство были оформлены с нарушением законодательства.


 
ТЕГИ: Киевстроительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии