UA
 

В Киеве попавшийся на взятке сотрудник милиции получил пять лет тюрьмы

Корреспондент.net,  5 сентября 2013, 16:11
0
80
В Киеве попавшийся на взятке сотрудник милиции получил пять лет тюрьмы
Фото: Корреспондент.net
Милиционер требовал взятку в размере $1,5 тысячи

Шевченковский суд Киева приговорил к пяти годам тюрьмы сотрудника милиции, который получил взятку в размере 1,5 тысяч долларов.

В материалах дела говорится, что работник милиции, расследуя кражу мобильного, требовал и получил взятку за непривлечение к уголовной ответственности киевлянки, которая подозревалась в совершении этого преступления.

"В помещении служебного кабинета брат девушки передал капитану милиции 1,5 тысяч долларов, которые тот попросил положить в сейф. После этого взяточник был задержан правоохранителями", - заявили в столичной прокуратуре.

В результате милиционер признан виновным в совершении преступления по ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом)

Капитан милиции получил наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с конфискацией имущества.

Кроме того, суд лишил осужденного право занимать должности в правоохранительных органах и органах власти в ближайшие два года.

Напомним, в начале сентября в Тернополе один из начальников городской милиции был задержан во время получения взятки в размере двух тысяч евро. Он требовал деньги, обещая закрыть уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевмилициявзятка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии