UA
 

Киев могут объединить с областью к 2015 году

Корреспондент.net,  24 сентября 2013, 08:48
0
77
Киев - границы - Киев могут объединить с областью к 2015 году
Фото: Корреспондент
Губернатор Киевщины рассказал о перспективах развития столицы

Губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк заявил, что границы Киева не будут расширены за счет Киевской области.

"Действительно, есть очень много политических заявлений, что Киев надо развивать для социальных и промышленных объектов. Я заявлял неоднократно, что Киевщина не будет свалкой Киева", - цитирует слова губернатора УНН.

Он отметил, что рано или поздно Киев и область необходимо объединить, что может произойти в рамках административной реформы, которая состоится в 2015-2016 годах.

Присяжнюк отметил, что уже сейчас некоторые объекты инфраструктуры Киева находятся на территории области. В частности, иловые поля Бортнической станции аэрации и полигон твердых бытовых отходов № 5. Киевская власть перечисляет средства для их размещения.

Между тем губернатор отметил, что в будущем социальная и промышленная сферы Киева будут перезагруженными, поэтому возможно создание технопарков на территории столицы.

Напомним, в конце зимы депутаты Киевсовета проголосовали за расширение территории столицы на 1400 га, до 84 974 га. Планировалось присоединить к Киеву части Бориспольского и Вышгородского районов, а также поселок городского типа Коцюбинское. Взамен Киев был готов передать области почти 660 га территорий. Но Киевская облгосадминистрация поддерживать эту идею отказалась и в конце мая заблокировала расширение Киева.

По материалам: УНН
ТЕГИ: КиевКиевская областьтерриторияГеография
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии