UA
 

У здания КГГА жители столицы протестуют против холодных батарей

Корреспондент.net,  5 октября 2013, 13:53
0
89
новости Киева - У здания КГГА жители столицы протестуют против холодных батарей
Фото: Фото Инициатива Воля
Киевляне протестуют против холодных батарей

Сегодня, 5 октября, у здания КГГА жители столицы собрались на Марш одеял, чтобы выразить свой протест против холодных батарей.

Среди требований митингующих: ежедневно отчитываться КГГА о том какие дома остаются без тепла и когда их начнут обогревать. Также от мэрии требуют публичного отчета, куда делись деньги от отопления, которое киевляне своевременно платят на счет коммунального предприятия ГИОЦ, и от Киевэнерго, которое еще ​​и получает дотацию за счет плательщиков налогов.

По информации Киевэнерго, по состоянию на утро 4 октября к теплу подключена только треть домов в Киеве. Более того, само Киевэнерго объявило, что при дальнейшем похолодании оно не сможет нормально обогревать квартиры, поскольку ей не дают достаточно газа для работы ТЭЦ.

Напомним, по состоянию на утро 3 октября компания Киевэнерго подключила к отоплению 93% детсадов, почти половину школ и 17,6% столичных жилых домов. В сообщении компании говорится, что в течение трех суток к централизованному отоплению подключили 2803 столичных потребителей. Наибольшее количество домов подключено к теплу в Святошинском, Соломенском, Голосеевском, Шевченковском и Деснянском районах столицы.

В частности, по состоянию на 7:00 утра к теплу подключены почти половина столичных школ - 222 школы (48% от общего количества), 466 детских садов (93%) и 325 лечебных учреждений (82%). Кроме того, тепло подается в 1764 жилых домах (17,6%).

Корреспондент.net
ТЕГИ: КГГАпротестТепло
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии