Киевская мэрия выделила 600 тыс. гривен на восстановление Мариинского парка и Майдана Незалежности

20 августа 2007, 12:26    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Киевская городская государственная администрация выделила 637 тыс. гривен на восстановление Мариинского парка, Майдана Незалежности, площади Леси Украинки и Городского сада после пребывания там в апреле-мае палаточных городков.

Как говорится в распоряжении Киевгорадминистрации, мэрия разрешила коммунальному объединению Киевзеленстрой использовать аккумулированные на его счету 0,637 млн. на возобновление благоустройства на этих территориях.

Согласно распоряжению, восстановительные работы будут проведены в сжатые сроки силами коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Печерского района.

В распоряжении указано, что в результате массовых акций в апреле-мае на этих территориях были повреждены до степени прекращения роста газоны, кустарники и клумбы.

В апреле Киевгорадминистрация оценивала ущерб от проведения массовых акций в центре Киева политическими силами в поддержку или против досрочных выборов Верховной Рады в 2,994 млн. гривен.

Ранее Киевгорадминистрация предложила партиям и организациям, которые проводили свои акции в центре столицы в поддержку или против роспуска Верховной Рады, возместить причиненный городу ущерб.

По материалам: Би-би-си
Сайты по теме: Киевская городская государственная администрация
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (23)
комментариев на странице 
Забыла   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
нормальный ход - приезжее жлобье за деньги рЫгионалов засрало цветники Киева - теперь город за счет своих налогоплательщиков (налогов киевлян) зачищает их следы . Выставить счет партии, в поддержку которой приезжало (вернее привозилось, как скоты) это быдло!
Игорь12   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Пусть платит ПР, которыу и привезли в КИЕВ эту быдлотину
Luchik!    | 03.03.2008, 12:11
Согласна с ИГОРЕМ12...Пусть ПР Платит...Че это киевляне должны за этих быков платить...Свиньи позалазили ,угробили все там,мало того труд людей под хвост.так еще и плати за них!
ЗЫ   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Надо тарифы на палатко-места как на парковку вводить.
ужоснах   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
что-то рановато они спохватились - пол года есчо не прошло. тем более, кто в августе озеленяет? озеленять нада в конце ноября, начале декабря.
AndreSem   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
С нас - снимут налоги, Мы заплотим лаве за это быдло??? Пусть - за жлобов - жлобы и расплачиваются, которые их привезли, как стадо! Нужно привести, тех, кто там срал, пусть - убирают!
Мдааа...   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Могу опять привести свой "електорат", обосрат* парк, при любой причине. Нужно законом запретить подобные мероприятия в культурных зонах.
123   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Покращення Вашого життя вже сьогодні.....мать их....
Alex_F   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Так как раз к ноябрю выборы может и закончаться и новые палаточные городки уберут(которые после 30.09.07 появяться) там можно и озеленять (во всех смыслах :))
***   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Каким там номером сектанты в списке ПР?
ну уж   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
натоптали на пол миллиона
AndreSem   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
В следующий раз( это неприменно случится) после выборов, когда ПР - проиграет! На Киев - сунится ещё одна орда алкоголиков-тунеядцев! В этом случаи(ведь Мы живём в демократичной стране), в таком случае, следует принять закон, который запретит "пикитировать", вернее сказать - муссорить, гадить в центре города, тем более в парке! Отвести место для быдла, скажем - на борщаговке, троещине! Поверьте, жлобам, там будет более комфортней! Центр Киева - привести в порядок! И, вообще считаю, нужно установить(желатильно везде, хотя это почти нереально на данный момент) в историчесской, центральной части г.Киева face-kontrol.Конечно кто-то скажет, а как же права человека? Но, культуру человека необходимо воспитывать, в политике также.
Пьяных, грязных жлобов, гопников - не пускать в центр. Скоолько можно? Живёш в столице - види себя следовательно. Последним временем этот вопрос - очень актуальный. Мне больно смотреть, как пофигистически многие наши люди(политики в частности) относятся к культуре.
ann   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
to AndreSem: согласна на все 100%!!! нечего из города делать зверинец.
to AndreSem   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А чем Борщаговка провинилась? Или все интеллектуалы живут исключительно на Прорезной?
AndreSem   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Потому что, там этот "муссор" меньше заметен будет! Можно, конечно на Оболоне, на Виноградаре, - организовать "приют", но Борщага, Троещина, Теремки - самый подходящий вариант(не в обиду жителям данных раёнов). Хватит центр Киева, а заодно и всю Украину позорить! А, лучше такие "мероприятия" - запретить! Приехали, потусили, где пожрали, там и насрали! Будь моя воля, Я б нах*ен погнал, и вообще запретил Бело-голубым жлобам появлятся в Киеве! Предсавить жутко, какие впечатления остались у иностранцев видивших, не дай Боже услишавших тупые разговоры всей этой клоунской братии рЫгиОНАЛОВ! Я, не хочу, что бы про меня, и мою страну судили по действиям, и поступкам алканафтав, бездельников, которые якобы приехали в столицу отстаивать свои права, свой голос, а на самом деле - приехали на халяву потусить, грязным *балом пощёлкать, насжратся своей Биленькой. Цирк на калёсах! P.S.Кстати, Я не с Прорезной. За страну, за Киев - обидно!
DDD   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Посмотрели бы они в каком виде находится фасад самого Марининского. Не стыдно господа жлобы, так гарячо забившие на одну из жемчужин города (жлобы зайдите с задней стороны и посмотрите на фасад дворца) а так конечно деньги вложить в землю да через 2месяца будут белые мухи, котопрые спрячут все недоделки (читай факты воровства денег) а фасад будет по-прежнему стоять облущенный.
user   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
to AndreSem - А вы, молодой человек, на Борщаговку то не гоните, не нужно :) Она при желании Майдан еще больше заcрать может :)
AndreSem   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Я, не сомниваюсь(не спорю) в борщаговском потенциале... P.S.Без обид, мои высказывания относятся не ко всем жителям, столь "прогресивного" массива.
Pavel   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Лучше бы восстановили дорогу возле моего дома )))
Бу   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ГГГЫЫЫЫ...у мну под домом парк восстанавливают...только неизвестно зачем они это делают...там и так все ок...
1   2    →
Реклама
Обзор сети