UA
 

В Киеве объявлен тендер на строительство выхода из метро Вокзальная

Корреспондент.net,  5 октября 2007, 09:30
0
52

Коммунальное предприятие Киевский метрополитен объявило тендер на строительство второго выхода из станции метро Вокзальная на Святошинско-Броварской линии.

Тендер состоится в 2 этапа, первый из которых запланирован на 1 ноября.

В условиях тендера Киевский метрополитен обозначил, что его участники должны располагать действующей в Украине лицензией на право выполнения горнопроходных, строительных и монтажных работ в метрополитенах, иметь соответствующий опыт работы не менее 5 лет.

Кроме того, участники должны иметь опыт работы строительства подземных сооружений метро без остановки перевозок пассажиров и нарушения графика движения.

В сентябре Киевская городская государственная администрация утвердила проект строительства второго выхода из Вокзальной, оценив стоимость работ в 342,213 млн гривен.

Пропускная способность будущего выхода станции будет составлять 31,2 тыс. пассажиров в час. На станции планируется установить 5 эскалаторов и еще 11 (высота подъема 7-8,2 метра) в вестибюле и подземных переходах.

Сроки строительства - 30 месяцев.

Киевгорадминистрация намерена начать строительство второго выхода из метро Вокзальная в 2008 году, и завершить в течение 2-х лет.

Напомним, 18 апреля Киевский метрополитен ограничил вход на Вокзальную из-за ремонта эскалаторов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии