UA
 

Открытие нового тоннеля на Почтовой площади в Киеве вновь откладывается

Корреспондент.net,  7 ноября 2013, 11:27
22
5167
Открытие нового тоннеля на Почтовой площади в Киеве вновь откладывается
Фото: Сегодня

Открытие нового тоннеля на Почтовой площади вновь было перенесено приблизительно на месяц, до середины декабря. Закончить реконструкцию власти обещают до мая 2014 года.

Несмотря на почти полную готовность внешней стороны тоннеля, работы еще далеки от завершения, пишет газета Сегодня. Из-за неудобств нет четкого регулируемого перехода для пешеходов, а машины часто стоят в пробках.

«Уже выполнено 85% работ. Из оставшегося - окончание установки монолитной плиты над тоннелем и мощение пешеходной части площади… Сейчас долгов перед рабочими у нас нет, но они снова начинают набегать. В ближайшее время город должен выделить на работы еще 20 млн грн», - заявил замдиректора КП Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева Николай Васильцов.

Кроме того, реконструкция обошлась столице в 300 млн грн, всего запланировано потратить 429 млн грн. В целом, завершение всех работ на площади планируется к маю следующего года. Продолжаются также работы по ремонту кафе Mc'Donalds, который останется на прежнем месте.

Тоннель должен быть завершен к началу декабря, но задержки происходят из-за проблем с финансированием. «Сдадим его примерно 5-10 декабря. На завершение не хватает около 50 млн грн. Мы их ищем и деньги точно будут», - подчеркнул первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко.

Ранее журнал Корреспондент писал, что через полтора года у киевского Подола будет новое лицо. Реконструкция исторических зданий и превращение центра района в пешеходную зону, как в Европе, станет частью самого масштабного эксперимента последних лет в Киеве, что может послужить стартом для более глобальных преобразований в столице.

 
 Фото газеты Сегодня
По материалам: Сегодня
ТЕГИ: КиевремонтреконструкцияПочтовая площадь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии