UA
 

Это все Евромайдан. Киевские власти задерживают открытие туннеля на Почтовой площади

Корреспондент.net,  5 декабря 2013, 20:16
137
11427
Это все Евромайдан. Киевские власти задерживают открытие туннеля на Почтовой площади
Фото: kievcity.gov.ua
Чиновники сетуют на нехватку денег, обвиняя во всех бедах митингующих

Открытие туннеля на Почтовой площади может быть задержано из-за проведения Евромайдана в центре столицы. На эти обстоятельства посетовал подрядчик строительства туннеля, заявив о необходимости нового финансового вливания в размере 30 млн грн.

"Учитывая ситуацию в столице, управленцы сходятся во мнении, что вопрос финансирования можно будет решить не ранее 20 декабря, соответственно объект будет сдан в эксплуатацию 20 января", - отметили в ведомстве.

При этом 22 ноября, в ходе другого выездного заседания глава Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник заявил, что государство в полной мере выполнило обязательства относительно финансирования проекта реконструкции Почтовой площади по Программе экономического развития в 2013 году и проплатило 150 млн грн.

Таким образом, финансирования за счет средств государственного бюджета на завершение работ по открытию второго туннеля на Почтовой площади на текущий год не предполагается.

Однако решение каких-либо вопросов пока невозможно, так как здание КГГА остается под властью митингующих на Майдане, где каждый желающий может согреться. Представители МВД пообещали дать им еще пять дней, после чего могут выгнать их из мэрии.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии