UA
 

Перебоев с продуктами питания в Киеве не будет - Присяжнюк

Корреспондент.net,  21 февраля 2014, 16:03
8
1933
Перебоев с продуктами питания в Киеве не будет - Присяжнюк
Фото: AP
20 февраля люди в панике начали скупать продукты

Предположительно, имеющихся запасов достаточно минимум на три недели.

Никаких перебоев с поставками продуктов питания в торговые сети Киева не будет, а ценовая ситуация останется стабильной, заявил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, сообщает пресс-служба министерства 21 февраля.

Глава ведомства заверил, что предприятия пищевой промышленности работают без сбоев и продовольственной безопасности страны ничего не угрожает.

«Мощности украинских производителей всех продуктов питания превышают спрос в разы. То есть сегодня хлебозаводы будут везти столько хлеба, сколько будет брать потребитель. На сегодня торговыми сетями уже увеличен заказ на поставку хлеба на 100 тонн в сутки» - сообщил министр.

Запасов продовольственных товаров в торговых сетях и на складах предприятий розничной торговли в столице хватает в среднем на 20 дней.

Присяжнюк отметил, что Аграрный фонд осуществляет поставки муки, круп, сахара в розничную сеть и муки на хлебопекарные предприятия в соответствии с заявками .

20 февраля в Киеве на фоне обострения ситуации в столице существенно увеличился спрос на хлеб и продукты питания длительного хранения.

Майдан онлайн. Трансляция из центра Киева.


Live streaming video by Ustream

ТЕГИ: КиевпродуктыПрисяжнюкзапасы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии