UA
 

Неизвестные вооруженные люди захватили отделение банка в центре Киева – СМИ

Корреспондент.net,  13 марта 2014, 04:29
426
55266
Неизвестные вооруженные люди захватили отделение банка в центре Киева – СМИ
Фото: publika.md
В самообороне Майдана и в Правом секторе отрицают причастность своих людей к захвату банка

Вооруженные люди заблокировали охрану банка и пытались попасть в хранилище с деньгами.

 
Два десятка вооруженных мужчин в масках ворвались ночью в отделение Укрбизнесбанка в центре Киева и пытались проникнуть в хранилище с деньгами, сообщает УНИАН.
 
Парни вооружены дубинками, ножами, также был замечен один автомат. По словам очевидцев, вместо дверей вход в банк был закрыт листами фанеры.
 
На место происшествия прибыли два наряда милиции, а также бойцы спецподразделения Титан. Правоохранители перекрыли улицу Московскую.
 
Вооруженные люди заблокировали охрану банка и пытались попасть в хранилище, там, по данным источников издания, находится значительная сумма. Под контролем людей в масках оказались два этажа финучреждения.
 
По словам одного из охранников, банда хорошо огранизована и вооружена пистолетами и автоматами. Перед тем как напасть на охранников, злоумышленники заявили, что они не собираются грабить банк, а лишь намерены взять его под охрану.
 
В самообороне Майдана и в Правом секторе отрицают причастность своих людей к захвату банка. 
 
По состоянию на 3.58 состоялись переговоры представителей Самообороны Майдана и мужчин в масках. По результатам переговоров захватчики согласились сдаться и освободить банк. К входу в здание подогнали автобус, который должен их забрать.
 
Украинский Бизнес Банк (ранее АБ "Донеччина") известен тем, что с 2003 года председателем правления, президентом, а затем советником в нем был бывший председатель НБУ, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевбанкнападениеразбой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии