UA
 

На ремонт здания Киевсовета потратят 20 млн грн

Корреспондент.net,  20 марта 2014, 16:58
19
1783
На ремонт здания Киевсовета потратят 20 млн грн
Фото: КГГА

К ремонту также будут привлекать спонсоров.

Ремонт здания Киевстовета обойдется городу в 20 миллионов гривен, именно такую суму планируют выделить из бюджета Киева, сообщил глава КГГА Владимир Бондаренко в четверг, 20 марта.

«Из городского бюджета Киева на ремонт здания столичной мэрии на Крещатике, 36, будет выделено около 20 миллионов гривен», - цитирует Бондаренко информагентство Телеграф.

Он отметил, что сегодня Киевская горадминистрация разбросана по городу в 12-ти местах и в таких условиях работать невозможно.

Вместе с тем, по словам главы КГГА, для этих целей будут привлекаться и спонсорские средства. Для этого рассматривается возможность создания специального фонда.

«Это будет основа для ремонта, а на что этого хватит – кто знает, пять дней назад там исчезли последние кондиционеры», - добавил он.

Отвечая на вопрос, когда ремонт может быть закончен, он выразил надежду, что новый городской голова и Киевсовет, избранные на выборах 25 мая, будут работать уже в восстановленном здании мэрии.

1 декабря активисты Майдана зашли в здание Киевской городской госадминистрации и Киевсовета, где организовали Штаб Майдана. 16 февраля активисты передали здание КГГА властям.

Ранее экс-председатель КГГА  Владимир Макеенко сообщал, что у властей Киева нет ни материальных, ни моральных претензий к участникам акций протеста, которые в течение более 2 месяцев занимали здание КГГА.

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: КиевКиевсоветКиевгорадминистрацияЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии