UA
 

Стоимость проезда в общественном транспорте Киева не будет повышаться - КГГА

Корреспондент.net,  3 апреля 2014, 10:23
29
2003
Стоимость проезда в общественном транспорте Киева не будет повышаться - КГГА
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
В Киеве пока не будут повышать цену проезда.

Решение о повышении тарифов на проезд столичная власть примет после обсуждений с общественностью.

Киевские власти не планируют в ближайшее время повышать стоимость проезда в общественном транспорте до 5 гривен. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Сообщения некоторых СМИ об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте до 5 грн. - не соответствуют действительности", - говорится в сообщении.

В КГГА также подчеркнули, что к столичной власти неоднократно обращались частные перевозчики и коммунальные предприятия относительно целесообразности пересмотра тарифов на проезд в связи с ростом цен на топливо и энергоносители.

Руководство КГГА, в свою очередь изучает все составляющие тарифа, ищутся внутренние резервы коммунальных предприятий и сокращаются расходы, чтобы изменения в тарифной политике были разумными, а их уровень был адекватным.

"Вместе с тем, окончательное решение о повышении тарифов на проезд столичная власть будет принимать после детального изучения всех составляющих и обсуждения этого вопроса с общественностью", - добавили в КГГА.

Отметим, что в январе киевская городская государственная администрация отсрочила подписание распоряжения о повышении стоимости проезда в общественном транспорте столицы.

ТЕГИ: Киевтарифыпроездстоимостьмаршрутні таксі
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии