UA
 

Ночью на Майдане был сильный пожар, возле Глобуса горели палатки

kp.ua,  12 апреля 2014, 08:24
207
25328
Ночью на Майдане был сильный пожар, возле Глобуса горели палатки
Фото: КП
Возгорание произошло из-за неакуратности

Пожарные приехали через 10 минут, когда огонь уже затушили самообороновцы.

Ночью на Майдане Незалежности произешел сильній пожар, пишет Комсомольская правда в Украине.
 
"Около часу ночи среди палаток митингующих возле торгового центра Глобус на киевском Майдане Незалежности раздался громкий женский крик с матами: "Б…дь! Это же палатка Вадика!" Уже через мгновение там вспыхнул огонь – и люди, которые до сих пор стоят на центральной площади столицы, начали собираться возле заполыхавшей палатки. Мужчины и женщины подручными средствами пытались погасить пламя, но оно росло. Через пять минут полыхал сильный пожар. А рядом началась какая-то потасовка. Через минуту-другую там уже собрались врачи дежурившей на Майдане "скорой". Пожарные приехали через 10 минут, когда огонь уже затушили самообороновцы. Когда мы спросили о причинах, нас просто послали...", - сообщает корреспондент КП, которая стала свидетелем пожара.

Как ей позже рассказал один из самообороновцев, живущих в соседней палатке, пожар начался после того, как ребята неаккуратно растопили буржуйку, которой пытались согреться в палатке. Огонь перекинулся на ткань - и она загорелась.

"Ребята палили буржуйку. То ли заснули, то ли еще что-то, и получилось..", - Николай, постоянный мацдановец. "Я в афгане вырос. Мне это-ничто. Это так..". 

 

 

По материалам: БАГХАДЖАТИ Екатерина
ТЕГИ: КиевпожарМайдан Незалежности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии