UA
 

В Киеве из-за продолжительных ливней появились оползни

Корреспондент.net,  19 мая 2014, 10:43
23
5486
В Киеве из-за продолжительных ливней появились оползни
Фото: Сегодня.ua
В Киеве активизировались оползни

Частичные размывы наблюдаются и на ул. Глубочицкой, Черкасской, Богуславской и на Врубелевском спуске.

Из-за непогоды в Украине активизировались десятки оползней. За сутки выпало осадков почти как за месяц - 85%, сообщает Сегодня, ссылаясь на главного гидрогеолога КП СУППР Василия Бокового.

По информации издания, на Сырце, Позняках, в Голосеево, на Воздвиженке, возле замка Ричарда и на Парковой дороге земля стремительно ползет со склонов.

"Опасная ситуация и под Андреевской церковью. После ливня мы выехали на место, обследовали. Пока церковь стоит. Ситуацию мониторим ежедневно. Из-за дождей оползни в столице активизировались с невероятной скоростью. Сейчас земля сползает на 131 участках, но их количество может возрасти", - рассказал Василий Боковой.

 

По его словам, частичные размывы наблюдаются и на ул. Глубочицкой, ул. Черкасской, ул. Богуславской и на Врубелевском спуске.

Кроме того, сообщают о случаях выстреливания люков: коллекторы не выдержали потоков воды. "На Сырце вышибло несколько люков. Там слишком маленький коллектор, и он не справился с потоками воды. На ул. Рокоссовского произошел обвал грунта глубиной на метр", - заявил диггер Михаил Сторожук.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Киевоползеньливень
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии