UA
 

В Киевской области пустили под откос поезд

Корреспондент.net,  2 июня 2014, 01:22
55
35387
В Киевской области пустили под откос поезд
Фото: vpleny.ru
Поезд пошел под откос

Мужчины разобрали рельсы.

Под Яготином четверо мужчин разобрали рельсы, из-за чего под откос пошел локомотив. В субботу ближе к вечеру поезд двигался по железнодорожным путям, которые используются крайне редко. Состав перевозил два пустых вагона из Яготина на сахарный завод в соседний Згуровский район. Машинист локомотива в последний момент заметил людей, копошащихся на рельсах, он начал сигналить и резко ударил по тормозам. Локомотив частично сошел с рельсов, а вагоны остались на путях.
 
«Железнодорожники вызвали милицию и на место происшествия срочно выехали правоохранители. Благодаря машинисту локомотив вовремя остановился, поскольку дальше полотно было без рельсов. Еще бы полметра и состав свалился бы в глубокий овраг», — сообщил спикер Киевской областной милиции Николай Жукович. 
 
По горячим следам милиция догнала белую «Газель». В кузове нашли разрезанные рельсы, инструменты для резки металла. Задержаны четверо мужчин, которые планировали сдать украденное в пункт приема металла. Зло­умышленникам грозит до 5 лет тюрьмы, им также придется оплатить поднятие локомотива на рельсы.
 
О подробностях рассказал начальник ГУМВД Украины в Киевской области Николай жукович.
 
По материалам: Сегодня
ТЕГИ: ПоездЧП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии