UA
 

Нацкомуслуг повысила тарифы на горячую воду и отопление для киевлян

Корреспондент.net,  18 июня 2014, 16:59
96
8986
Нацкомуслуг повысила тарифы на горячую воду и отопление для киевлян
Фото: 24.ua
Новые тарифы вступают в силу с 1 июля 2014 года, подчеркивают в Киевэнерго

Киевэнерго обнародовало повышенные тарифы на горячую воду и отопление от Нацкомуслуг.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере коммунальных услуг (Нацкомуслуг), установила с 1 июля 2014 года для ПАО Киевэнерго тарифы на услуги по централизованному снабжению горячей водой и на услуги по централизованному отоплению, предоставляемых населению. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании Нацкомуслуг, сообщает пресс-служба Киевэнерго в среду, 18 июня.

В частности, тарифы на услуги по централизованному снабжению горячей водой с 1 июля 2014 года установлены на уровне 25,10 гривен за один кубический метр с налогом на добавленную стоимость (сейчас минимальный тариф составляет 14,86 гривен за один кубический метр) при условии подключения полотенцесушителя к системе горячего водоснабжения. При отсутствии полотенцесушителей тариф составит 23,48 гривен за один кубический метр.

Читайте также: В Украине начнут выплачивать компенсацию на оплату комуслуг

Тариф по централизованному отоплению для абонентов жилых домов, которые обслуживает Киевэнерго, установлен на уровне 375,30 гривен за один Гкал с НДС (сейчас минимальный тариф составляет 237,70 гривен один Гкал) при наличии домовых и квартирных счетчиков. В отопительный период тариф составит 9,22 гривен за один кубический метр в месяц (сейчас минимальный тариф составляет 5,82 гривен за один кубический метр).

"При этом, тариф на услуги по централизованному отоплению, установленный комиссией является сезонным и действует в отопительный период", - подчеркивают в Киевэнерго.

Напомним, 16 июня мэр Киева Виталий Кличко предупредил, что столицу ожидает повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, что является требование Международного валютного фонда.

Ранее сообщалось, что с 1 июля в Украине вырастут тарифы: на водоснабжение в среднем на 84%, на водоотведение (стоки) - на 105%, на водопотребление (вода и стоки) - на 93%.

ТЕГИ: КиевТарифы ЖКХМВФмэрКиевЭнергокоммуналкаВиталий Кличкокоммунальные услугиповышение тарифов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии