UA
 

В Киеве намерены вернуть эвакуаторы

Корреспондент.net,  4 июля 2014, 16:21
20
1976
В Киеве намерены вернуть эвакуаторы
Фото: autonews.autoua.net
Власти столицы считают, что эвакуаторы способствуют лучшему передвижению транспорта в городе

Соответствующий законопроект подан на рассмотрение Верховной Раде.

Киевские власти планирует возобновить работу эвакуаторов в городе. Об этом сообщил секретарь Киевсовета Алексей Резников на брифинге в пятницу, 4 июля, передает УНИАН.

По его словам, освобождение дорог от припаркованных не по правилам автомобилей увеличивает пропускную способность дорог и уменьшает заторы в городе.

В то же время Резников напомнил, что ранее городу пришлось отказаться от использования эвакуаторов из-за отсутствия нормальной законодательной базы.

Так, действующее законодательство запрещает принудительное отчуждение имущества.

"Эвакуаторы работали без законодательной базы, поэтому эта программа через определенное время закончилась из-за большого количества исков", - подчеркнул он.

Резников сообщил, что фракция УДАР, лидером которой является мэр города Виталий Кличко, уже подала на рассмотрение Верховной Рады законопроект о внесении соответствующих изменений в законодательство, регулирующее дорожное движение, что позволит органам власти законным способом использовать эвакуаторы.

"Такая практика существует в нормальных цивилизованных европейских странах. Это или эвакуатор, или так называемые башмачки, которые одеваются на колесо", - подчеркнул секретарь Киевсовета.

Напомним, в апреле сообщалось, что ГАИ намерена запретить эвакуаторы и штрафплощадки.

ТЕГИ: Киевэвакуатор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии