UA
 

Захватчики ресторана в Киеве требовали заплатить им "аренду" за полгода – прокуратура

Корреспондент.net,  5 августа 2014, 13:20
97
12384
Захватчики ресторана в Киеве требовали заплатить им  аренду  за полгода – прокуратура
Фото: Дмитрий Гнап / Facebook
Вооруженные люди пытались захватить ресторан в Киеве

Правоохранители задержали 35 представителей Майдана, напавших на ресторан в центре Киева и решают вопрос об избрании им меры пресечения.

Прокуратура города Киева рассказала подробности нападения на ресторан в центре Киева представителей самообороны Майдана. 

В частности, сообщается, что 18 человек, которые назвали себя "представителями самообороны Майдана", с оружием ворвались в один из столичных ресторанов на бульваре Шевченко и потребовали оплатить им арендную плату за последние 6 месяцев или освободить помещение.

Когда работники заведения им отказали, злоумышленники захватили ресторан. Они выгнали из помещения персонал и сменили замки, забаррикадировавшись внутри.

Позже, когда на место происшествия прибыли правоохранители, к злоумышленникам приехала группа, состоящая из еще 17 радикально настроенных лиц, отмечают в прокуратуре.

"Они начали оказывать сопротивление правоохранителям, держа в руках деревянные и металлические палки, ножи и другие подручные средства для причинения телесных повреждений. В результате действий агрессивных и вооруженных молодых один из правоохранителей получил травму", - сообщает пресс-служба.

Сейчас все участники события задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Сведения о совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Как сообщал Корреспондент.net, в понедельник, 4 августа, в Киеве неизвестные вооруженные люди попытались захватить ресторан на бульваре Шевченко, 36.  

ТЕГИ: Киевресторанзахват
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии