UA
 

На Майдане готовятся к штурму и укрепляют баррикады

Корреспондент.net,  8 августа 2014, 01:14
598
42622
На Майдане готовятся к штурму и укрепляют баррикады
Фото: Корреспондент.net
Майдан готовится к возможной "зачистке"

На Майдане около 250-300 человек, которые готовятся к штурму.

 
Территорию Майдана начали укреплять новыми баррикадами, которые установили со стороны улицы Михайловской и Институтской, сообщает УНН в ночь на пятницу, 8 августа.
 
Для баррикад используют кирпич из Дома профсоюзов и мусор.
 
У входа в метро Майдан Незалежности самооборона сооружает баррикады из шин, их охраняют люди с дубинками и вооруженные молодые люди.
 
 
Отмечается, что на Майдане около 250-300 человек, которые готовятся к штурму. По словам активистов, ночью готовится "зачистка" Майдана.
 
На улице Владимирской наблюдается несколько автобусов с правоохранителями и автозаки.

 
Как сообщал Корреспондент.net, днем 7 августа на Майдане Независимости в Киеве коммунальная уборочная техника в сопровождении милиции и бойцов батальона Киев попыталась очистить центр столицы от палаток и баррикад. Активисты в ответ подожгли шины и атаковали палками правоохранителей. Завязалась драка, вследствие противостояний на Майдане пострадали 50 правоохранителей.
 
 
Во время этой операции, по данным МВД, было изъято около десятка автоматов, гранатомет, патроны, российская валюта и паспорта граждан России. Были задержаны около десятка граждан, открыто уголовное производство по статье массовое хулиганство. 
 
 
ТЕГИ: КиевМайдан НезалежностиЕвромайданбаррикадызачистка Майдана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии