UA
 

В Киеве сообщили о минировании трех торговых центров

Корреспондент.net,  28 августа 2014, 17:20
19
9969
В Киеве сообщили о минировании трех торговых центров
Фото: Корреспондент.net
Милиционеры разыскивают мужчину, сообщившего о заминировании

Сообщение о минировании поступило в 16:20.

В Киеве неизвестный сообщил о минировании трех торгово-развлекательных центров в Голосеевском и Печерском районах. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве в четверг, 28 августа.

Согласно сообщению, неизвестный мужчина позвонил на спецлинию "102" в 16:20 и сообщил, что в ТРЦ должны произойти взрывы.На места сразу прибыли специалисты-взрывотехники, кинологи и сотрудники ГосЧС.

"Сейчас указанные анонимом объекты и прилегающая к ним территория обследуются на предмет наличия взрывных устройств или взрывчатки. Правоохранители также проводят мероприятия по установлению лица, сообщившего о заминировании", - отметили в милиции.

На вокзалах Киева искали взрывчатку

В свою очередь 112.ua, сообщает, что взрывчатку ищут в ТРЦ Oceanplaza, Mandarin Plaza и Интервал-Плаза.

Также сегодня в Киеве станция метро Театральная не работала более двух часов из-за ложного звонка о минировании. Как сообщает пресс-служба столичного метрополитена, станцию закрыли для входа и выхода пассажиров в 14:27 станцию. Также станция не работала как пересадочная с линии на линию. Поезда следовали мимо Театральной без остановки.

В результате проведенной проверки на станции правоохранительные органы не обнаружили взрывоопасных предметов, поэтому сотрудники метрополитена возобновили движение поездов на Театральной в 16:34.

Как сообщал Корреспондент. net, накануне в Киеве час не работала станция метро Площадь Льва Толстого из-за получения сообщения о минировании. 

Отметим, в последнее время в Киеве участились ложные сообщения о минировании вокзаловстанций метроторговых центров и других общественных и административных зданий

ТЕГИ: КиевМетрополитенметромилициястолицаторговый центрминирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии