UA
 

В Киеве намерены ввести общие тарифы на медицинские услуги

Корреспондент.net,  16 октября 2014, 11:29
88
4630
В Киеве намерены ввести общие тарифы на медицинские услуги
Фото: obozrevatel.com
Киевляне за медицинскую помощь по новым тарифам платить не будут

В столице также предлагают ввести тендеры для больниц на оказание медицинских услуг.

В Киеве собираются утвердить перечень медицинских услуг, которые больница должна предоставлять каждому больному, а также тарифы на них, заявил заместитель председателя Киевской государственной городской администрации (КГГА) Михаил Радуцкий, сообщает пресс-служба ведомства.

"Чтобы ввести изменения, нам необходимо согласовать тарифы на медицинские услуги. Это не значит, что больные должны платить за медицинскую помощь. Но городу все равно нужен прайс, который мы пытаемся согласовать с Минздравом с 2008 года", – сказал он.

По словам Радуцкого, после внедрения такого стандарта у врачей появится мотивация учиться и приобретать новые знания и умения. "Когда у нас будут тарифы, будем объявлять тендер для больниц на оказание медицинских услуг. Делаться это просто. Знаем, скажем, что в течение года в среднем нужно осуществить 10 тысяч операций. Но другая больница заявляет, что это она может сделать на определенном оборудовании, с определенными лекарствами за тысячу гривен. А другая – за 800 гривен. Таким образом вопрос: лишняя больница или нет, нужна она городу или без нее легко обойтись, можно решить очень быстро", – добавил Радуцкий.

При этом, по его словам, киевляне за медицинскую помощь по новым тарифам платить не будут, все услуги будут оплачиваться из городского бюджета.

Как сообщал Корреспондент.net, в октябре стоимость медицинских препаратов в украинских аптеках заметно повысилась

ТЕГИ: КиевмедицинаКГГАдокторврачиновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии