UA
 

В Киеве стреляли в милиционера и ранили ножом нацгвардейца - СМИ

Корреспондент.net,  16 октября 2014, 12:16
46
7295
В Киеве стреляли в милиционера и ранили ножом нацгвардейца - СМИ
Фото: АР
В Киеве стреляли в милиционера

За двое суток в столице госпитализировали двух силовиков.

В Киеве стреляли в милиционера специального батальона Золотые ворота, а также ранили ножом солдата Нацгвардии. Об этом изданию Обозреватель сообщил источник в правоохранительном ведомстве.

"За прошедшие сутки наши сотрудники расследуют сразу несколько преступлений, связанных с применением огнестрельного и холодного оружия. Из них самым резонансным, по нашему мнению, является циничный расстрел 25-летнего рядового милиции Кузика, сотрудника батальона патрульной службы милиции особого назначения Золотые ворота", - рассказал источник.

По его словам, уже известно, кто стрелял, и устанавливается истинный мотив злоумышленника. "По горячим следам нам удалось установить, что вечером 15 октября наш сотрудник по каким-то причинам повздорил с охранником частного магазина Крамниця 37-летним жителем Киева Кучеренко. Тот выхватил пистолет и выстрелил милиционеру в область груди", - сообщил источник.

Пострадавший Кузик госпитализирован, а стрелявший арестован. У него изъято оружие – пистолет для стрельбы резиновыми пулями Форт-12Р.

По этому факту открыто уголовное производство по статье "Хулиганство". Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

В то же время источник сообщил о еще одном подобном ЧП. 15 октября в Шевченковском районе столицы на одной из улиц во время внезапной ссоры неизвестный нанес ножевое ранение в живот военнослужащему Национальной гвардии 22-летнему сержанту Перевалову.

"Боец госпитализирован и прооперирован в центральном госпитале МВД. Также по этому факту открыто уголовное производство и предприняты меры по задержанию злоумышленника", - сообщил собеседник.

В милиции добавили, что в милиционера также стреляли в Виннице. "Здесь неизвестный посреди улицы выстрелил с неустановленного пока ружья в милиционера-водителя городского горуправления внутренних дел. Пострадавший госпитализирован, его жизни ничего не угрожает", - подытожили в МВД.

ТЕГИ: Киевнападениемилиционер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии