UA
 

В Киевской области продолжают гореть торфяники

Корреспондент.net,  20 октября 2014, 11:42
4
3147
В Киевской области продолжают гореть торфяники
Фото: Пресс-служба ГУ ГосЧС в Киевской области
За минувшие сутки ликвидировали пожар на 5 га торфяников

На территории области тушат торфяники на площади более 10 га.

В Киевской области спасатели продолжают тушить торфяники, сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы Украины (ГосЧС) в области. Согласно сообщению, по состоянию на утро понедельник, 20 октября, торфяники тушат в Ирпенской зоне недалеко от пгт Гостомель на площади 3,5 га. Также горят торфяники в селе Демидов Вышгородского района на площади 2 га, около села Добраничевка Яготинского района (0,6 га) и около пгт Бородянка (4 га).

"Мы делаем все возможное, чтобы в кратчайшие сроки ликвидировать пожары на торфяных залежах. На территории области продолжается тушение торфяных пожаров на площади более 10 га. По состоянию на минувшие сутки спасатели ликвидировали горения торфов на общей территории 5 га", – сообщил начальник ГУ ГосЧС в Киевской области Владимир Бондаренко.

 

Пресс-служба ГУ ГосЧС в Киевской области

По его словам, на пожарах задействовано 7 единиц пожарно-спасательной техники, 8 мотопомп и более 50 человек личного состава. Проблема горения торфяных залежей находится на контроле не только у спасателей, но и у руководства областной власти, отметил Бондаренко.

Как сообщал Корреспондент.net, по состоянию на 13 октября в Киевской области было три очага возгорания торфяных залежей.

ТЕГИ: Киевская областьпожарторфяникиГосЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии