UA
 

В Киеве отопительный сезон начнется с 22 октября

Корреспондент.net,  21 октября 2014, 12:30
284
9333
Отопительный сезон в Киеве начинается с 22.10.2014
Фото: AP
Отопительный сезон в Киеве начнут до выборов

С завтрашнего дня в столичные дома начнут давать тепло.

С 22 октября в Киеве начинается процесс подключения жилых домов к теплу. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев на пресс-конференции в Киев во вторник, передает Интерфакс-Украина.

"Мы принимаем решение о начале отопительного сезона в жилых домах с завтрашнего дня, 22 октября", - отметил он.

По его словам, все столичные районы полностью готовы к отопительному сезону, однако мгновенно подать тепло во все дома невозможно технологически.

Пантелеев подчеркнул, что в связи с возможным снижением температур и в соответствии с поручениями правительства до конца этой недели теплом должно быть обеспечено максимальное количество жилых домов в столице.

В то же время заместитель председателя КГГА подчеркнул, что минимальная температура в жилищах киевлян не должна быть ниже 18 градусов.

Кроме того, он рассказал, что подключение к отоплению учреждений образования и здравоохранения в настоящий момент уже происходит и должно завершиться в течение ближайших дней.

"Сегодня-завтра мы заканчиваем подключение к теплу детских садиков, больниц, школ-интернатов, школ, которые будут работать во время каникул", - отметил Пантелеев.

Он также добавил, что школы, которые пойдут на каникулы, в зависимости от погодных условий будут отапливаться в экономном режиме или же не отапливаться вообще.

Как сообщал Корреспондент.net, в связи с похолоданием в Харьковской области с понедельника начался отопительный сезон. Также отопительный сезон 22 октября начнется во Львове. 

В Кабмине согласовали начало отопительного сезона для регионов

ТЕГИ: КиевКГГАотоплениеотопительный сезон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии