UA
 

Милиция предлагала тушенку пенсионерам, пикетировавшим Кабмин

Корреспондент.net,  23 октября 2014, 17:06
44
6289

Правоохранители пыталась разогнать пикет пенсионеров у здания правительства.

В Киеве перед зданием правительства во время селекторного совещания Кабинета министров в четверг, 23 октября, протестовали пенсионеры, устроив "марш пустых кастрюль". По словам протестующих, они "выбивали" у власти повышение пенсий, которые были "заморожены" с конца прошлого года.

Милиция не разрешила стоять возле здания правительства, сославшись на то, что у пенсионеров нет разрешения на проведение митинга, угрожая задержать участников "несанкционированного митинга". На замечание одной из женщин, что люди пришли под Кабмин требовать индексации пенсий, один из милиционеров сказал, что вынесет протестующим ящик тушенки, если они уйдут. "Цены в магазинах растут каждый день и коммунальные тарифы поднялись в два раза. А в аптеки мы вообще боимся заходить. Лекарства нам теперь не по карману. Хоть ложись и умирай", – заявила пенсионерка Нина Верес.

И, хотя в это время в здании Кабмина премьер-министр Арсений Яценюк проводил совещание, к пенсионерам так никто и не вышел.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в Киеве здание правительства во время заседания Кабинета министров пикетировали студенты с требованием повысить размер стипендии.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевмитингпикетпенсияпенсионерыКабмин Украиныправительство Украиныновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии