UA
 

В Киеве охранять порядок на годовщину Майдана будут три тысячи милиционеров

Корреспондент.net,  20 ноября 2014, 13:31
118
5680
В Киеве охранять порядок на годовщину Майдана будут три тысячи милиционеров
Фото: Reuters
Граждан призывают относиться с пониманием к возможным неудобствам

В столице могут ограничить движение во время празднования годовщины Евромайдана.

В Киеве во время проведения мероприятий по случаю годовщины Евромайдана 21 ноября охранять порядок в усиленном режиме будут три тысячи правоохранителей. Как сообщает пресс-служба столичной милиции, согласно предварительной программе празднования Дня свободы и годовщины Революции достоинства в Киеве мероприятия будут проходить с 10:00 до 00:00 в разных местах столицы, преимущественно в центральной ее части.

Учитывая масштабность празднования годовщины Майдана, работники киевской милиции будут взаимодействовать с сотрудниками Управления государственной охраны, Службы безопасности Украины, общественными формированиями и организациями. "Правоохранители призывают граждан относиться с пониманием к некоторым возможным неудобствам, связанных с перекрытием улиц, вести себя терпимо, цивилизованно, не нарушать общественный порядок и содействовать работникам милиции в выполнении их функций по охране правопорядка", – добавили в милиции.

В свои очередь в ГАИ Киева предупреждают о возможном частичном ограничении движения транспорта в центральной части города 21 ноября в связи с годовщиной начала Майдана. "В связи с празднованием 21 ноября начала Революции достоинства, а также годовщины создания Самообороны майдана с 13:00 до 17:00 будет проходить акция "Марш достоинства" по маршруту: пл. Михайловская, ул. Владимирская, просп. Шевченко, пл. Бессарабская, ул. Крещатик, ул. Институтская, пер. Крепостной, ул. Грушевского, пл. Европейская. Советуем водителям планировать свои поездки в центральную часть города с учетом указанной информации", – сообщили в столичной ГАИ.

В ведомстве предлагают гостям, которые прибудут на автобусах для участия в праздновании годовщины Евромайдана, воспользоваться парковочными площадками возле станций метро: "Красный Хутор"; "Лесная" (в двух направлениях); "Житомирская", "Ипподром" и "Академгородок".


Как сообщалось, годовщина Майдана, которая будет отмечаться 21 ноября, как День достоинства и свободы, будет отпразднована на государственном уровне. Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому 21 ноября (годовщина Майдана) устанавливается государственным праздником. 

ГПУ: 90% документации по преступлениям на Майдане уничтожено

СПЕЦТЕМА: Годовщина Евромайдана
ТЕГИ: КиевГАИмилициягодовщина революцииновости Киевагодовщина Евромайданагодовщина Майдана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии