UA
 

В Киеве усилят безопасность в учебных заведениях

Корреспондент.net,  15 января 2015, 00:23
7
2900
В Киеве усилят безопасность в учебных заведениях
Фото: Корреспондент.net
Во всех киевских учебных заведениях усилят меры безопасности

В столичных учебных заведениях усилят безопасность.

Во всех учебных заведениях Киева среди учеников, студентов, педагогических и научно-педагогических работников, руководителей будут распространены памятки об обращении с выявленными подозрительными взрывоопасными предметами.

Об этом говорится в приказе Министерства образования и науки Украины от 06.01.2015 года "О мерах безопасности в учебных заведениях", сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Инструкцию правил поведения в случае обнаружения взрывоопасных и подозрительных предметов разработали государственные службы по чрезвычайным ситуациям и правоохранительные органы, участники боевых действий в зоне АТО и волонтеры.

Кроме этого, учебным заведениям поручено ограничить доступ на территорию лиц, которые не задействованы в проведении учебно-воспитательного процесса. Усилить контроль за недопущением внесения в помещения учебных заведений взрывоопасных и других предметов, которые могут представлять угрозу здоровью и жизни детей и работников.

В Днепропетровской области продлили каникулы почти в 70 школах

Как сообщал Корреспондент.net, в ноябре 2014 года в Станично-Луганском районе артиллерией была повреждена общеобразовательная школа, еще один снаряд попал в детский сад. Ранее в результате взрыва снаряда на стадионе возле школы недалеко от донецкого аэропорта, погибли два подростка, четверо получили ранения.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: КиевбезопасностьВУЗшколыучеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии