UA
 

Кличко заставит бизнесменов убирать снег

Корреспондент.net,  5 февраля 2015, 14:01
106
9819
Виталий Кличко
Фото: АР
Кличко обратился к автомобилистам и предпринимателям из-за снегопада

"Меньше слов, как все плохо, а больше дел", - мэр Киева призвал предпринимателей помочь коммунальщикам.

Мэр столицы Виталий Кличко в связи с сильным снегопадом в Киеве обратился к автомобилистам и предпринимателям, сообщает пресс-служба КГГА.

В частности, градоначальник попросил жителей Киева воспользоваться общественным транспортом, а автомобилистов не нарушать правила и не создавать заторы. Частные предприниматели, по мнению Кличко, не должны ждать пока "люди будут падать у вас под дверью", а позаботится о своих прилегающих территориях.

"Друзья! Настоящая зима добралась и до Киева…Можно, конечно, гневно возмущаться и всех ругать, но город - это дом не только мэра и коммунальщиков…меньше слов, как все плохо, а больше дел, чтобы было лучше. Я делаю все, что от меня зависит, и все время, имея оперативную информацию, держу на контроле работу городских служб", - сказал мэр.

Из-за снегопада в Киеве будет продлена работа метро

Он также сообщил, что привлек и общественных инспекторов, которые будут фиксировать, где магазины, торговые центры и предприятия не убирают свою территорию.

Напомним, сильный снегопад утром 5 февраля спровоцировал 9-балльные пробки в Киеве.

В связи со снегопадом в Киеве въезд крупногабаритного транспорта в столицу был ограничен.

В тоже время в КГГА сообщили, что дороги в Киеве от снега очищают почти 500 единиц техники, из которых около 260 - снегоуборочные машины и машины для обработки улиц солью и песком корпорации Киевавтодор.

ТЕГИ: КиевбизнесснегВиталий Кличкопробки в Киевеснегопад в Киевезаторы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии