UA
 

Под Кабмином произошла стрельба и драка между активистами и милицией

Корреспондент.net,  8 февраля 2015, 02:35
213
63707

В ходе перестрелки был ранен один человек. Милиция задержала невооруженных активистов.

 
Около 00.15 возле Кабинета министров группа неизвестных при неизвестных обстоятельствах избила человека. Для самозащиты пострадавший применил к нападающим огнестрельное оружие и ранил одного из них в руку. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава правления Коалиции участников Оранжевой Революции (КУПР) Сергей Мельниченко.

На выстрелы прибежали несколько активистов, находившихся неподалеку. "Сначала они задержали мужчину с пистолетом и отобрали у него оружие. Однако, выяснив причину стрельбы, они задержали нападавших. На место прибыла патрульная служба милиции. Однако раненный в руку нападающий предъявил служебное удостоверение милиции и пытался скрыться. При этом, милиционеры помогли ему бежать, сдерживая от погони активистов. Как следствие, между милиционерами и активистами завязалась драка", - отметил  Мельниченко. 

Под Одессой мужчина застрелил трех человек, среди них волонтер
 
После этого, по его словам, к зданию Кабмина прибыло около ста сотрудников милиции, в том числе вооруженных автоматами.
 
"Они задержали около двух десятков невооруженных активистов, даже тех, которые позже прибежали на помощь. Их уже доставили в Печерское райуправление милиции по ул. Московская, 30. Сейчас активисты требуют правовой помощи", - сообщил глава правления КУПР.


 
ТЕГИ: КиевмилициястрельбаКабмин Украиныдрака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии