UA
 

На Михайловскую площадь в Киеве всю ночь свозили военную технику

Корреспондент.net,  21 февраля 2015, 08:14
835
91377

В Киеве откроется выставка доказательств российской военной агрессии в Донбассе, сообщил советник главы СБУ.

Сегодня, 21 февраля, с 13:00 на Михайловской площади в Киеве начнет работать выставка "Присутствие".

В частности, как сообщает советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, на ней покажут военную технику российской армии, а также оружие и снаряды, что уже взорвались, и другие доказательства военной агрессии РФ в Донбассе.

"Михайловская площадь не спит этой ночью. Такого она еще не видела. С фронта свозят российскую технику. Танки, "Грады", БМП, БТР... Приходите сегодня, 21 февраля, с часу дня на Михайловскую площадь. Смотрите, запоминайте, знайте", - написал он на своей странице в Facebook.

 

Ранее представительница НАТО обвинила Россию в поставках тяжелых вооружений сепаратистам на востоке Украины. "Мы видели, как в последние недели сотни единиц вооружения были переправлены из России в Украину", - заявила представитель альянса Оана Лунгеску в Брюсселе. Некоторые из них настолько сложны в эксплуатации, что сепаратисты сами не смогли бы их использовать, поскольку для этого нужна серьезная подготовка, отметила Лунгеску.

Однако, российская сторона опровергает обвинения в военной агресси в Донбассе.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: армия и вооружениеУкраина-Россиятехникаситуация на востоке Украиныновости КиеваПеремирие на ДонбассеАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии