UA
 

В Киеве участники "Марша белых платков" перекрыли Крещатик

Корреспондент.net,  26 февраля 2015, 11:53
430
44386
В Киеве участники  Марша белых платков  перекрыли Крещатик
Фото: Группа "Кличко - мэр" в Facebook
"Марш белых платков" уже собирался 28 января

Около тысячи человек митингуют под зданием КГГА, требуя отставки мэра.

Около тысячи митингующих у здания Киевской городской государственной администрации на Крещатике в четверг, 26 февраля, проводят акцию "Марш белых платков", сообщает Интерфакс-Украина. Главное требование демострантов - отставка мэра столицы Виталия Кличко.

Как сообщил Корреспондент.net очевидец, учасники акции заблокировали движение по Крещатику. Некоторые из них надевают белые "балаклавы".

Фото: Олег Терещенко 

По информации корреспондента агентства Интерфакс, участники акции представляют две ярко выраженные категории: преимущественное большинство - пенсионеры, около 100 человек – молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет. Также корреспондент Интерфакса сообщил, что участники акции отказываются называть организации, которые представляют, а молодые люди вообще заявляют, что "пришли на экскурсию".

Активисты собрались под зданием КГГА, протестуя против подорожания цен на проезд.

Напомним, предыдущая акция протеста прошла под зданием КГГА 9 февраля текущего года. Митингующие протестовали против повышения цен на проезд в общественном транспорте. Несколько десятков активистов сначала пытались сломать дверь в КГГА и прорваться внутрь здания, а потом принесли и подожгли шины. Четверо из них были задержаны работниками милиции.

В свою очередь, предыдущий "Марш белых платков" с требованием отставки Кличко прошел у здания мэрии в Киеве 28 января. Участники акции критиковали мэра Киева за невыполнение обещаний, грядущее повышение цен на метро, нежелание восстанавливать райгосадминистрации и проводить выборы в райсоветы и др. Символом акции выбрали белый платок - предмет, которым машут, когда прощаются с кем-то.

ТЕГИ: митингКличкоКГГАпротестакциямэр киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии