UA
 

В Киеве у станции метро задержан луганчанин с гранатой

Корреспондент.net,  30 марта 2015, 12:15
16
5594
В Киеве у станции метро задержан луганчанин с гранатой
Фото: ГУ МВД Украины в Киеве
Гранату изъяли и отправили на экспертизу

Уроженец Луганской области приехал в столицу в поисках работы.

В Голосеевском районе Киева у станции метро задержан мужчина с боевой гранатой, сообщает в понедельник, 30 марта, пресс-служба столичной милиции.

Подозрительного мужчину заметил автопатруль полка милиции общественной безопасности особого назначения. Тот, заметив приближение работников милиции, бросил на землю предмет, похожий на гранату, и пытался сбежать, но был пойман.

Фото: ГУ МВД Украины в Киеве 

На место происшествия были вызваны следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы. Гранату и запал к ней изъяли и направили на экспертное исследование.

Задержан 39-летний уроженец Луганской области, не работающий, с его слов ранее не судимый. Он рассказал, что около двух недель назад приехал в Киев для трудоустройства. Гранату якобы нашел на улице и решил оставить себе. Когда увидел работников милиции, испугался, бросил гранату на землю и начал убегать.

Напомним, 26 марта в Киеве был задержан пьяный житель Киевской области, вооруженный автоматом. А днем ранее на улице в центре столицы был задержан житель Киева, вооруженный гранатой и пистолетом.

На вокзале в Хмельницком задержан боец АТО с гранатометом

ТЕГИ: метрооружиеКиевское метрограната
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии