UA
 

Охранять порядок на Пасху в Киеве будут больше тысячи милиционеров

Корреспондент.net,  10 апреля 2015, 13:56
12
674
Охранять порядок на Пасху в Киеве будут больше тысячи милиционеров
Фото: Пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве
Усиление охраны начнется уже с 18:00 субботы

Столичная милиция усилит охрану правопорядка возле культовых сооружений

В Киеве 11-12 апреля в связи с празднованием Пасхи охрану общественного порядка будут обеспечивать 1 200 работников милиции .Как сообщает пресс-служба столичной милиции, правоохранители будут дежурить у 140 культовых сооружений и на прилегающих к ним территориях.

Накануне праздника правоохранители посетили все городские храмы. В беседе со священнослужителями акцентировалось внимание на немедленном информировании правоохранительных органов обо всех возможных правонарушениях, подозрительных лицах, предметах и т.д.

В Главном управлении МВД Украины в Киеве развернут оперативный штаб, сотрудники которого в круглосуточном режиме отслеживают ситуацию на местах и, в случае необходимости, своевременно будут реагировать на события.

Усиление охраны вышеуказанных объектов и прилегающих к ним территорий начнется уже с 18:00 субботы, 11 апреля.

Пасхальный стол украинцев обеднеет на 44% - исследование

Также в связи с продлением работы Киевского метрополитена на всех станциях и прилегающей к ним территориях будут усилены наряды милиции.

"Руководство ГУМВД Украины в городе Киеве обращается к киевлянам и гостям столицы с просьбой соблюдать действующее законодательство, проявлять уважение к окружающим, в случае необходимости, немедленно обращаться к работникам милиции и всячески помогать им в охране общественного порядка", – добавили в милиции.

Как сообщал Корреспондент.net, в Киев 11 апреля доставят Благодатный огонь, сходящий в Великую Субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

ТЕГИ: КиевмилицияПасхаохранаохрана объектовмилиционеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии