UA
 

В киевском парке при драке со стрельбой пострадал милиционер

Корреспондент.net,  13 апреля 2015, 18:43
98
26059

Драка произошла в воскресенье, 12 апреля.

В Подольском районе Киева 12 апреля в одном из парков произошла массовая драка со стрельбой, сообщает пресс-служба столичной милиции. Согласно сообщению, прибывший на место милиционер пострадал при исполнении служебных обязанностей.

"Вчера в одном из парков отдыха в городе Киеве произошла драка между гражданами. На месте происшествия сотрудники милиции пытались урегулировать сложившуюся ситуацию. В результате конфликта, при выполнении служебных обязанностей, пострадал инспектор патрульной службы", – говорится в сообщении.

Сообщается, что один из участников потасовки нанес телесные повреждения работнику патрульной службы, после чего милиционер произвел предупредительный выстрел вверх. Конфликт был урегулирован, а пострадавшего доставили в больницу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления были задержаны два человека – киевлянин и гражданин другого государства.

Следственным отделом Подольского РУ сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 345 УК Украины ("Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа"). Парням грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Продолжается досудебное расследование.

Как сообщал Корреспондент.net, в Житомире 12 апреля в круглосуточном магазине между двумя мужчинами внезапно возник конфликт, который продолжился на улице. В ходе спора один из участников, личность которого сейчас устанавливается, применил к другому травматическое оружие.

ТЕГИ: КиевмилициястрельбадракамилиционерПодолранениеновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии