UA
 

У киевлянина изъяли оружие и боеприпасы, привезенные из АТО

Корреспондент.net,  7 мая 2015, 15:45
25
3785
У киевлянина изъяли оружие и боеприпасы, привезенные из АТО
Фото: Пресс-служба Госпогранслужбы Украины
Владельца арсенала задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения

Мужчина служил в добровольческом батальоне на Донбассе.

В Днепровском районе Киева сотрудники патрульной службы остановили автомобиль, в салоне которого были обнаружены и изъяты оружие и боеприпасы. Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры в четверг, 7 мая, в автомобиле были две гранаты Ф-1 с запалами, три корпуса гранаты Ф-1, три запала, более 200 патронов к стрелковому оружию.

Владельцем арсенала оказался 32-летний киевлянин, пассажир этого автомобиля. По его словам, оружие и патроны он привез из зоны проведения антитеррористической операции, где принимал участие в боевых действиях в составе добровольческого батальона.

Позже в квартире мужчины правоохранители также нашли взрывчатое вещество весом приблизительно 400 грамм, отстрелянный тубус от РПГ-26, дымовую шашку и патроны.

На въезде в Киев задержан автомобиль с 12 коробками оружия

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Владелец арсенала задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как сообщал Корреспондент.net, 27 апреля в Киеве работники правоохранительных органов изъяли у бойцов одного из добровольческих батальонов десятка гранатометов РПГ-22, более 100 гранат различного типа, в том числе РГД-5 с запалами, Ф-1 с запалами, ВОГ-25.

ТЕГИ: Киевмилицияоружиебоеприпасыпрокуратурагранатадобровольческие батальоны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии