UA
 

В Киеве прекратила работу Гослекслужба

Корреспондент.net,  7 мая 2015, 17:34
19
4508
В Киеве прекратила работу Гослекслужба
Фото: diklz.gov.ua
В центральном офисе Гослекслужбы не сообщили причин прекращения работы киевского подразделения

Прекращен прием граждан и субъектов хозяйственной деятельности.

Государственная служба по лекарственным средствам (Гослекслужба) в Киеве временно прекратила работу, а также прием граждан и субъектов хозяйственной деятельности. Соответствующее объявление размещено на сайте киевского подразделения Гослекслужбы в четверг, 7 мая.

В центральном офисе Гослекслужбы не сообщили причин прекращения работы киевского подразделения ведомства, однако отметили, что "есть проблемы с финансированием".В Министерстве здравоохранения не смогли прокомментировать причину прекращения работы.

В то же время, источник на фармрынке сообщил, что финансирование региональных подразделений Гослекслужбы остановлено с 1 мая, что повлияло на работу ведомства.

Источник на рынке отметил, что прекращение работы подразделений Гослекслужбы не позволяет, получить необходимые сертификаты, в частности, чтобы ввести в оборот ряд препаратов госпитальной группы, которые "ожидают в больницах".

Квиташвили уволил руководство всех департаментов Минздрава

"Первыми обратили внимание дистрибьюторы, которые сообщили об этом фармкомпаниям. Никто на рынке не знал об этом. Это стало шоком для операторов фармрынка. Не понятно, что стоит за этим решением, может это саботаж, а может это такое реформирование. Возможно, это коснется и других городов", – сказал источник на рынке.

Отметим, накануне Минздрав Украины объявил открытый конкурс на должность главы Гослекслужбы, анкеты от кандидатов принимаются до 18 мая.

Как сообщал Корреспондент.net, Министерство здравоохранения Украины предлагает ликвидировать Государственную санитарно-эпидемиологическую службу

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевмедицинаМинздравлекарствафинансированиеИнициатива Минздрава
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии