UA
 

В Киеве на месте скандальной стройки высадили деревья

Корреспондент.net,  27 мая 2015, 12:48
34
6670

На Осокорках вместо застройки уже обустраивают сквер.

Возле метро Осокорки на месте скандальной застройки городская власть уже начала работы по обустройству сквера, сообщил мэр Виталий Кличко.

"Туда уже завезено 240 тонн почвы, засеяно 30 соток газона, высаживают елки, клены и кусты", - передает пресс-служба КГГА. 

Кличко напомнил, что на прошлой неделе на сессии Киевсовета он внес проект решения о расторжении договора аренды и отмене решения Киевсовета об отводе земельного участка под застройку на Осокорках.

"Участок возле Осокорков должен получить статус сквера. А "Зеленбуд", который уже получил задание привести территорию в порядок, занимается обустройством сквера", - сказал он.

Напомним, в Киеве на Осокорках утром 19 мая снова появился забор вокруг скандального земельного участка. Забор охраняли вооруженные люди в черной форме. Столичная милиция призвала вероятных участников протеста к порядку. Тем не менее драки избежать не удалось.

Также сообщалось, что в результате столкновения между киевлянами, которые протестуют против постройки торгового центра, и охранниками строительной площадки есть пострадавшие. Работники столичной милиции вмешались в ситуацию, живой цепочкой стали между двумя конфликтующими сторонами. По предварительным данным, в результате конфликта пострадали несколько граждан и 15 милиционеров.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: КиевскверВиталий КличкозастройкаОсокоркиновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии