UA
 

В этом году начнется строительство Большой кольцевой вокруг Киева

Корреспондент.net,  22 января 2008, 14:49
0
27
В этом году начнется строительство Большой кольцевой вокруг Киева
В этом году начнется строительство четырех участков Большой кольцевой дороги

Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский заявил о том, что в этом году начнется строительство четырех участков Большой кольцевой дороги вокруг Киева. Минтранс также намерен завершить реконструкцию автодороги Копти-Глухов-Бачевск в 2008 году.

Винский подчеркнул, что это будут участки №№1, 2, 3, 7, которые связывают трассу Киев-Житомир с трассами Киев-Одесса и Киев-Днепропетровск, а также трассу Киев-Харьков с трассами Киев-Чернигов и Киев-Москва.

До начала строительства, отметил министр, планируется завершить проект дороги и решить все вопросы по отводу земли.

Ориентировочная стоимость строительства второй кольцевой дороги вокруг Киева в ценах 2006 года составляет 25,3 млрд гривен без учета затрат, необходимых на перекладку инженерных сетей, компенсации владельцам за изъятые земельные участки и сооружения, компенсации за потери сельскохозяйственного производства.

Винский также заявил, что Министерство транспорта и связи намерено завершить реконструкцию автодороги Копти-Глухов-Бачевск в 2008 году.  

По его словам, данная дорога является частью международного транспортного коридора №9 и европейской автомагистрали Е-101 Киев-Москва.

Данная автодорога имеет общую протяженность 242,5 км, из которых 145 км проходят по территории Черниговской области и 97,7 км - по территории Сумской области.

Винский подчеркнул, что в результате реконструкции состояние дороги должно быть доведено до европейского уровня.

Напомним, 17 ягваря, Президент Украины Виктор Ющенко провел продолжительные переговоры с мэром Киева Леонидом Черновецким, во время которых пообещал найти $5,5 млрд на строительство вокруг Киева новой дороги и двух мостов.

Ранее сообщалось, что КГГА рассчитывает к 2015 году завершить строительство второй кольцевой дороги вокруг города. 

СПЕЦТЕМА: Новое правительство Украины
ТЕГИ: автомобилиКиевдороги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии