UA
 

Под Киевом тушат 17 гектаров торфяников

Корреспондент.net,  17 июня 2015, 10:05
30
3139

Для ликвидации пожаров привлечены 59 человек, 11 единиц пожарно-спасательной техники и 6 мотопомп.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям продолжает ликвидировать пожары на торфяниках под Киевом площадью 16,8 га. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"По состоянию на 9:00 17 июня проводится тушение торфяников: Ирпенская зона: вблизи г. Ирпень (6-я линия) на площади 2,5 га, г. Ирпень (11-я линия) на площади 1 га, вблизи г. Буча на площади 3 га, пгт Гостомель 2 га, Иванковский район: с. Сосновка на площади 6 га, Бородянский район: с. Красный Рог на площади 0,9 га, Киево-Святошинский район с. Забучье на площади 0,7 га, Вышгородский район с. Гута Катюжанская на площади 0,7 га", - говорится в сообщении.

Для ликвидации пожаров привлечены 59 человек, 11 единиц пожарно-спасательной техники и 6 мотопомп.

Отметим, что торфяные пожары создают опасность провала в почву людей и техники, в связи с чем спасатели призывают быть осторожными и не находиться рядом с опасными местами. Торф медленно прогорает на всю глубину залегания, которая может достигать 6-8 и более метров. В них длительное время после выгорания сохраняется высокая температура, поэтому, провалившись в районе торфяного пожара, человек может погибнуть.

Отметим, торфяники вокруг Киева горят с 11 июня.

ТЕГИ: КиевКиевская областьпожарныеторфяникиГосЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии