UA
 

В МВД придумали "хитрый способ" вручать повестки

Корреспондент.net,  24 июня 2015, 13:02
121
59245
В МВД придумали  хитрый способ  вручать повестки
Фото: kh-news.net
По мнению МВД, некоторые организации препятствуют вручению повесток

Недобросовестные руководители предприятий могут ответить за препятствование мобилизации.

Киевский комиссариат подал в Министерство внутренних дел (МВД) представления на 102 учреждения, препятствующие проведению шестой волны мобилизации. Об этом заявил военный комиссар Киева Владимир Кидонь сегодня на брифинге, передает РБК-Украина.

"Мы сегодня подали в органы прокуратуры 15 представлений в отношении 57 учреждений в г. Киеве, в органы МВД подали 12 заявлений по 102 учреждениям в г. Киеве за препятствование",- заявил Кидонь.

Он также сообщил, что в комиссариате сейчас нашли способ, как вручить повестки недобросовестным руководителям предприятий.

"Мы сейчас хитро поступили. Сейчас распоряжением главы районной администрации созданы комиссии, в которую входят заместитель председателя районной государственной администрации, заместитель председателя районного управления милиции, представитель прокуратуры, представитель военного комиссариата ... представитель общественности, представитель СБУ, и мы этой категорией стараемся зайти на предприятие, организацию с целью выполнить вопрос закона, чтобы вручить руководителю предприятия список с повестками", - сказал Кидонь.

В Киеве к раздаче повесток привлекли милиционеров и дворников 

Как ранее сообщал Корреспондент.net, на сессии Харьковского горсовета депутатам вручили повестки в военкомат.

Напомним, под мобилизацию в Украине подпадают военнообязанные в возрасте от 25 до 60 лет. Призыв на срочную службу в Украине будет осуществляться с 20 лет.

Мобилизованные граждане не будут сразу отправляться в зону АТО, а пройдут общевойсковую подготовку (7-10 дней), восстановление боевых навыков (15 дней) и боевое слаживание (15 дней).

Мобилизация за границу. Как украинцы бегают от армии

СПЕЦТЕМА: Новая волна мобилизации
ТЕГИ: КиевМВДмобилизацияповестка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии