UA
 

В центре Киева в метро милиция задержала полсотни молодых людей

Корреспондент.net,  20 августа 2015, 17:06
166
51043

Молодых людей постепенно выводят из метро и будут доставлять в районные управления.

Возле метро Арсенальная в Киеве милиция задержала группу молодых людей. Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.

Правоохранители, которые несут службу по охране общественного порядка в правительственном квартале Киева, заметили группу из примерно 50-ти человек.

"Учитывая вчерашние события в Гидропарке и обоснованно подозревая, что среди молодых людей могут быть участники ночной драки между футбольными фанами, работники милиции попытались узнать у агрессивной компании их намерения и цели пребывания в центре города", - говорится в сообщении.

Однако молодые люди при приближении правоохранителей побежали, а затем спустились на платформу метро на станции Арсенальная.

Для того, чтобы никто из пассажиров не пострадал, агрессивную молодежь взяли в кольцо, а граждан попросили временно заходить на станцию и не спускаться на платформу.

В настоящее время молодых людей постепенно выводят из метро и будут доставлять в районные управления. Сотрудники милиции установят личности доставленных и проверят их причастность к вчерашним событиям.

Ранее сообщалось, что милиция заблокировала Майдан Незалежности из-за прогулки в центре Киева польских футбольных фанатов. Правоохранители также блокируют кафе, где обедают иностранцы.

Как сообщал Корреспондент.net, ночью в Киеве возле станции метро Гидропарк произошла драка футбольных фанатов столичного Динамо и польской Легии. 

Также крупная драка между украинскими и польскими болельщиками состоялась во Львове на проспекте Свободы. 

ТЕГИ: Киевметромолодежьмилицияультрасзадержаниеметро Арсенальна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии